Ибупрофен-Верте: инструкция к применению, противопоказания, цена, отзывы, описание, побочные действия

Один из самых известных и противоречивых антибактериальных препаратов, продающихся в России, — Бисептол. В 80-90 годах прошлого века Бисептол был на пике популярности. Препарат назначали врачи всех специализаций, начиная от участкового педиатра и заканчивая узкопрофильным урологом. Пациенты, ощутив эффективность средства, восприняли его как панацею от всех бед. Если поначалу мы все же не рисковали покупать Бисептол без рецепта врача, то вскоре такая «мелочь», как рекомендация специалиста, стала казаться излишней. В Бисептоле видели панацею от любой инфекции и принимали его практически бесконтрольно по любому поводу, не исключая банальной простуды.

Бисептол - полное описание препарата, познавательно

Между тем любое антибактериальное лекарство вовсе не так уж безобидно. И многие ярые поклонники Бисептола убедились в этом, к сожалению, уже на собственном опыте.

Современный фармацевтический рынок предлагает большое количество более безопасных и эффективных антибактериальных препаратов. Продажи и популярность Бисептола пошатнулись. Однако до сих пор терапевты и педиатры пишут в рецептах давно заученные слова «Tab.Biseptoli». И до сих пор в наших аптеках могут продать Бисептол по рекомендации не врача, а друга, соседа или совершенно постороннего человека, давшего совет в очереди за хлебом.

В этой статье мы попробуем осветить положительные и отрицательные стороны препарата и дать ответ на главные вопросы: безопасен ли Бисептол? Стоит ли принимать это лекарство бесконтрольно и чем это чревато?

Состав и формы выпуска Бисептола

Мало кто знает, что название скрывает в себе и состав, и действие Бисептола. Частица «би» произошла от латинской приставки «bis» — дважды — и означает, что в состав входят два компонента. Вторая часть названия — «септол» — по всей видимости, произошла от латинского «septicus», дословно означающего «гниение». В фармацевтике препараты, имеющие в названии корень «септол», относятся к группе антисептиков.

Итак, какие же действующие вещества входят в состав Бисептола? В инструкции по применению к лекарству отмечается, что таблетки Бисептол — это комбинированное средство, состоящее из двух компонентов: сульфаметоксазола в дозе 400 мг и триметоприма в количестве 80 мг. Цифра, указанная в запатентованном названии «Бисептол 480», означает не что иное, как суммарную массу действующих веществ препарата.

Фармацевтическая промышленность выпускает четыре основные формы выпуска:

  • Бисептол 480 мг — таблетки для взрослых;
  • Бисептол 120 мг — таблетки для детей;
  • Бисептол 240 мг — суспензия для детей. В 5 мл лекарства содержится 240 мг комбинации сульфометоксазола и триметоприма;
  • Вариант 480 мг — ампулы, содержащие концентрат, из которого готовят растворы для инфузий — внутривенных капельных инъекций, а проще говоря,— капельниц. Бисептол в ампулах показан к применению в условиях стационара.

Некоторые производители разработали выпуск сиропа для детей Бисептол, содержащего 240 мг активных компонентов.

Наиболее популярные формы выпуска, с которыми приходится чаще всего иметь дело врачам и их пациентам,— Бисептол 480 мг в виде таблеток и Бисептол 240 мг суспензия для детей.

Правила приема, или Как пить Бисептол?

Терапия любыми лекарствами не должна быть хаотичной. Если же вам приходится пить антибиотики или сульфаниламидные антибактериальные препараты, стоит быть особенно внимательным к лечению. От соблюдения правил приема зависит и эффективность лекарственного средства, и вероятность неблагоприятных явлений.

Итак, как же правильно пить Бисептол? Нужно попросту не забывать о следующих правилах:

  • необходимо соблюдать 12-часовой интервал между приемами. Например, утреннюю дозу выпивать в 8 часов утра, а вечернюю — в 8 часов вечера. Несоблюдение режима грозит снижением антибактериальной активности Бисептола;
  • пить препарат (и таблетки, и суспензию) нужно исключительно после еды. В противном случае лекарство оказывает раздражающее действие на стенки желудка;
  • минимальный курс терапии должен быть не менее пяти дней. Все любители лечиться за три дня должны вооружиться терпением. В противном случае вы рискуете получить осложнение инфекции, которая к тому будет трудно поддаваться антибактериальной терапии.

Побочное действие

Если вы внимательно прочитаете инструкцию к Бисептолу, обилие информации о побочном действии препарата может повергнуть в шок даже самого искушенного читателя. Но на практике все обстоит не так угрожающе.

Как правило, в рекомендуемых дозах и таблетки, и суспензия Бисептола переносятся хорошо. Побочные эффекты, которые регистрируются чаще всего, обычно не требуют отмены лекарственного средства. Среди самых распространенных неблагоприятных событий хотелось бы отметить:

  • дерматологические проявления в виде сыпи и крапивницы. Аллергические реакции чаще проявляются у сенсибилизированных (чувствительных) пациентов;
  • нарушение работы желудочно-кишечного тракта: тошнота, изредка — диарея, снижение аппетита, стоматит.

При длительном приеме высоких дозировок Бисептола побочные действия могут быть более выраженными. Изредка фиксируются серьезные аллергические реакции, возможно развитие кандидоза из-за изменения состава микрофлоры кишечника.

Хотелось бы успокоить тех пациентов, которые, дочитав аннотацию к Бисептолу до раздела «Побочные эффекты» и ужаснувшись, принимают ответственное решение лечиться народными, а не «вредным» лекарством.

В список побочных эффектов попадают все симптомы, которые были зафиксированы во время испытаний препарата. Число пациентов, участвующих в клинических исследованиях, обычно составляет несколько тысяч человек. Постмаркетинговые испытания длятся на протяжении всего периода продаж препарата. Каждый пациент является потенциальным участником этих исследований, и факт появления у него нового побочного эффекта будет зафиксирован в аннотации. Поэтому вероятность появления большинства побочных эффектов в свете больших цифр крайне мала. Так, в инструкции к Бисептолу описана возможность возникновения нарушений кроветворения, но при соблюдении рекомендуемых доз этот эффект наблюдается лишь у одного из нескольких сотен пациентов.

Противопоказания

  • Долгит не должен назначаться пациентам, которые имеют индивидуальную непереносимость ибупрофена либо других компонентов, которые входят состав средства, или лекарственных веществ, которые входят в группу наркотических анальгетиков.
  • Не следует назначать данное лекарственное средство пациентам, страдающим «аспириновой триадой» в анамнезе (развитие бронхоспазма, аллергического насморка или крапивницы в результате приема ацетилсалициловой кислоты или прочих нестероидных противовоспалительных препаратов).
  • Гель и крем Долгит не должны применяться для терапии пациентов, у которых наблюдаются эрозивно-язвенные поражения пищеварительного тракта, мокнущие дерматозы, экзема, инфицированные ссадины или раны.
  • Запрещается использовать Долгит женщинам во время беременности.
  • Гель и крем Долгит не предназначены для использования пациентами в возрасте менее 14 лет.
  • С осторожностью назначается препарат пациентам, которые страдают бронхиальной астмой, сенной лихорадкой, хроническими заболеваниями органов дыхания, гиперплазией слизистой носа либо нарушениями функции почек.

Взаимодействие с другими лекарствами

Препарат не следует использовать на одном участке кожи в сочетании с прочими местными средствами.

Если есть необходимость одновременного наружного и системного использования нестероидных противовоспалительных препаратов при расчете дозы наркотического анальгетика, который принимается перорально, парентерально или ректально, необходимо принимать во внимание возможность системной абсорбции ибупрофена.

С целью снизить риск развития токсического эффекта противовоспалительных нестероидных препаратов может понадобиться коррекция дозы средства, которое оказывает системное действие.

В результате попадания в системный кровоток ибупрофен способен снизить выраженность эффекта фуросемида.

В статье (ссылка ) о лечении растяжения связок голеностопного сустава.

Передозировка

Передозировка в результате наружного применения Долгита отмечается очень редко. В результате длительного использования высоких доз геля или крема на больших участках кожи может развиваться слишком сильная системная абсорбция ибупрофена, в результате которой развивается передозировка. Среди симптомов интоксикации выделяют головные боли, тошноту, рвоту, изжогу, понижение артериального давления, системные аллергические реакции.

Не существует специфического антидота. В случае появления симптомов передозировки ибупрофеном необходимо отменить использование препарата. При нанесении чрезмерного количество геля или крема средство следует смыть теплой водой с использованием мыла.

В случае проглатывания лекарственного средства необходимо промыть желудок, принять активированный уголь и тотчас обратиться к врачу.

Описание

Лекарственное средство однородной кремообразной структуры. Действует местно, наносится на эпидермис в местах, где ощущается боль, имеются воспалительные процессы, отечность. Показанием к использованию является воспаление опорно-двигательной системы, мышечные боли, травмы. Назначает курс лечения доктор, хотя препарат продают в аптеке без наличия рецепта.

Целесообразно использовать при:

  • артрите;
  • обострениях ревматизма;
  • остеохондрозе;
  • радикулите;
  • периартрите;
  • бурсите;
  • тендините;радикулит
  • вывихах;
  • тендовагините;
  • остеопорозе;
  • травмах;
  • ишиасе;
  • синяках, ссадинах, гематомах;
  • после операции;
  • болезни Бехтерева;
  • люмбаго;
  • миалгии;
  • растяжении мышц, связок;
  • после перелома.

Действие

Долгит обладает противовоспалительным, обезболивающим, противоотечным действием. Решает проблему комплексно. Сразу после использования проникает в кровоток, сосредотачивается в проблемных местах — мышечных тканях, суставах, оказывая терапевтический эффект. Убирает жар, воспаление, обезболивает. Крем блокирует поступление жидкости в мышечные ткани, останавливает выработку веществ, что провоцируют воспаление, отечность, боль. Долгит снижает выработку тромбоцитов, блокирует перемещение лейкоцитов, выработку лизосомальных ферментов. Эффект облегчения наступает через 15 минут, длится до 6 часов. Выводится активное вещество с мочой.

Терапию кремом Долгит назначают при воспалении, имеющем следующую симптоматику:

  1. отечность тканей;вывих
  2. боль;
  3. жар;
  4. покраснение кожи;
  5. скованность движений.

Активным компонентом является компонент ибупрофен. В 100 г готового средства его 5 г. Относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. Для усиления эффекта используется лавандовое, нероловое (апельсиновое) масло.

Механизм действия ибупрофена и степень его безопасности полностью изучены. Эффективность доказана неоднократно. Вещество входит в список важнейших, по мнению Всемирной организации здравоохранения. В основе механизма его действия лежит способность угнетения выработки простагландинов, которые провоцируют воспалительные процессы. Имеются данные об иммуномодулирующем действии на организм. Ибупрофен повышает устойчивость организма, укрепляет иммунитет. Выраженное действие оказывает на начальных стадиях заболевания воспалительного характера, без изменений в суставах. Ибупрофен был получен и зарегистрирован в 1962 году. С того момента стал одним из самых главных компонентов нестероидных противовоспалительных средств.

Лавандовое масло выполняет не менее важные функции:

  • Ускоряет регенерацию кожи, заживляет раны, царапины, порезы, ушибы, гематомы.
  • Оказывает успокаивающее, противовоспалительное действие. Устраняет раздражение, отечность, зуд, покраснение.
  • Обладает противобактериальными, противогрибковыми свойствами.
  • Лаванда оказывает лечебное воздействие на кожный покров при воспалительных процессах, сопровождающихся выделением гноя.
  • Стимулирует выведение из организма токсинов. Защищает от воздействия факторов окружающей среды, в том числе, ультрафиолета.

Действие масла нероли не менее обширное. В основном действует как антисептик, бактерицидное средство.

К основным его функциям относят:

  1. спазмолитический эффект;нероли
  2. успокаивающий;
  3. тонизирующий;
  4. противосудорожный;
  5. общеукрепляющий;
  6. способствует росту, обновлению клеток кожи.

Благодаря наличию масел в составе Долгит, улучшается состояние кожи, смягчаются ткани, устраняется внешнее повреждение. То есть, ибупрофен действует изнутри, масла снаружи.

Инструкция применения

Крем наносят тонким слоем на кожу, где ощущается боль. Частота процедур зависит от тяжести болезненных ощущений, до 4 раз в сутки. Наносят полоской, затем растирают легкими массажными движениями на всю больную поверхность до полного впитывания. Курс лечения от 2 до 3 недель. В тяжелых случаях комбинируют с другими нестероидными препаратами, принимаемыми внутрь. Если в течение 10 дней не наблюдается улучшение, рекомендуется проконсультироваться с доктором.

Противопоказанием является детский возраст до 14 лет, индивидуальная непереносимость компонентов, а также состояния, при которых наблюдается:

  • мокнущая экзема;
  • открытая рана;
  • ссадины с признаками инфекции;
  • аллергическая реакция.

Кроме этого, крем часто используется как основа для массажа. В таком случае остатки средства убирают салфеткой после окончания процедуры. При больших площадях поражения, прикладывают марлевую повязку, смазанную кремом Долгит. Меняют по мере подсыхания.

Не рекомендуется использовать при беременности, кормлении грудью. В неотложных случаях долгитдопускается лечение под строгим контролем специалистов, если вред от применения существенно ниже ожидаемой пользы. Категорически запрещается применять крем на поздних сроках после 26 недель. При кормлении допускается лечение при наличии сильной боли, невозможности использовать другое лекарство, 1 раз в сутки с площадью нанесения не более 10 см.

В инструкции по применению указано, что крем хорошо переносится. Не вызывает побочных эффектов. Исключением является индивидуальная непереносимость, которая способна развиться в процессе терапии, а не в начале применения лекарства. Проявляется в виде высыпаний на коже, зуда, покраснения. В таком случае необходимо прекратить дальнейшую терапию.

Крем Долгит легко распределяется на коже, быстро впитывается, экономно расходуется. Срок использования после вскрытия тубы составляет 3 года. При использовании таблеток с ибупрофеном наряду с применением крема Долгит, требуется корректирование дозы. Поскольку передозировка чревата побочными эффектами со стороны ЖКТ, центральной нервной системы, сердца.

Препарат выпускается в тубах по 20, 50, 100 г. Купить можно в аптеке либо заказать через интернет. Стоимость крема зависит от регионального расположения аптеки, ценовой политики заведения.

В целом, стоимость крема такова:

  1. 20 г – в пределах 100 руб.;
  2. 50 г – около 150 руб.;
  3. 100 г – до 260 руб.

Современная фармацевтика способна предоставить целый ряд препаратов в виде крема с активным компонентом «ибупрофен». Кроме этого, есть немало медикаментов с подобным фармакологическим действием. Нестероидные противовоспалительные средства относятся к самой большой группе медикаментов. Исходя из этого, стоит отметить, что аналоги у крема Долгит имеются.

Но, учитывая тот факт, что в составе данного препарата имеются масла лаванды, нероли – аналогичной продукции нет, в аптеке Вам могут предложить взамен:

  • Нурофен;
  • Ибалгин;
  • Ибупрофен Верте.

Среди препаратов с похожим действием стоит отметить:

  1. Диклофенак;
  2. Вольтарен;диклофенак
  3. Кеторал;
  4. Пироксикам;
  5. Фастум гель.

оставьте свои отзывы

Отзывы наших читателей

Вы можете оставить свои отзывы о креме Долгит в комментариях к статье, они будут полезны другим пользователям!

«С возрастом стала ощущать боль в пояснице, крестце. Не могла подолгу стоять, к концу дня становилось трудно ходить. Прошла обследование, даже сделали МРТ, все нормально. Тогда врач мне предложил воспользоваться кремом Долгит. В аптеке он был, искать не пришлось. Стала пользоваться. Ощущения приятные. Не печет, не жжет, а уже через 15 минут чувствуется облегчение. Устраняет боль, ночью сплю спокойно. Утром могу спокойно встать с кровати, до этого возникали трудности в движении. Лечилась тогда неделю. С тех пор всегда он в моей аптечке. Чуть только заболит, сразу его мажу. Побочных эффектов никаких нет. Недостатков не обнаружила. Радует немецкое качество.»

«У меня болели суставы, прямо ноги выкручивало, особенно по вечерам. День нахожусь, потом не найду себе места. Крем мне посоветовали в аптеке, пошла сразу туда, минуя кабинет врача. Прочитала состав, в целом, малообещающий, ничего особого. Но препарат действует. Да и производство немецкое подкупило. Значит, качественный. В общем, облегчение почувствовала уже в тот же день. Вечер прожила нормально. Полный курс терапии у меня длился неделю, после чего суставы перестали тревожить. Порадовали дополнительные компоненты в виде масел. Кожа хорошая после них.»

Показания к использованию

Ибупрофен в форме таблеток, сиропа, свечей и крема (мази) применяется в медицинской практике при различных заболеваниях у детей и взрослых. Инструкция по применению включает такие показания:

  • головные боли, мигрени, включая боли при простуде;
  • зубные боли;
  • для снижения температуры тела при таких заболеваниях, как грипп, бронхит, отит, воспаление легких, гайморит, ротавирусная инфекция, кашель, ветрянка, ангина и других болезнях горла;
  • в качестве обезболивающего при межреберной невралгии (защемление нерва), при болях в спине и суставах, простатите, цистите, геморрое, болезненных месячных (менструационном синдроме), бурсите, подагре, шейном, грудном и крестцово-поясничном остеохондрозе, артериите, хондрозе;
  • для облегчения симптомов ОРВИ и ОРЗ;
  • при воспалении лимфоузлов;
  • при прорезывании зубов у детей, ушибах;
  • для устранения головной боли во время похмельного синдрома и при повышенном давлении.

Кроме этого, таблетки Ибупрофен оказывают эффективное действие при гематомах, герпесе, миалгии, гастрите, панкреатите, против болей в животе, болезни Бехтерева и многих других состояниях.

Несмотря на умеренное обезболивающее действие лекарства, применяется медикамент строго по назначению врача согласно инструкции по применению. Самолечение может быть крайне опасным для вашего здоровья.

Противопоказания

В инструкции по применению сказано, что таблетки Ибупрофен помогают облегчить симптоматику многих заболеваний, но пить их необходимо в строгом соответствии с дозировкой, назначенной врачом. Категорически запрещено принимать лекарство одновременно с алкоголем. Помимо этого, проводить лечение с помощью этого средства запрещено при таких заболеваниях:

  • при наличии у пациента аллергии на действующие вещества препарата;
  • бронхиальной астме;
  • остром течении болезней пищеварительной системы, включая язвы, эрозивное поражение слизистой оболочки желудка и кишечника, болезни Крона, язвенных колитах;
  • при кровотечениях внутренних органов;
  • воспалении кишечника различной этиологии;
  • сахарном диабете;
  • патологиях, сопровождающихся нарушением кроветворения, повышенной свертываемостью крови;
  • детском возрасте до 6 лет;
  • всех сроках беременности и грудном вскармливании;
  • кровоизлияниях в области головы;
  • при острых или хронических патологиях почек и печени.

Среди пациентов после 65 лет средство применяется строго по назначению лечащего врача. При этом должен выполняться постоянный медицинский контроль пищеварительной, мочеполовой, сердечно-сосудистой системы. Детям до 6 лет медикамент может назначаться по решению специалиста в очень ограниченных случаях, если польза от приема Ибупрофена превышает возможные высокие риски для организма.

Лекарственное взаимодействие

Во время назначения лечения с помощью Ибупрофена врач должен обязательно учитывать его лекарственное взаимодействие. В таблице можно найти информацию о том, как сочетается рассматриваемый препарат с другими медикаментами.

Название препарата Совместимость с Ибупрофеном
Прадакса Ибупрофен снижает действие
Гормональные лекарства Такое сочетание повышает риск развития осложнений со стороны пищеварительной системы
Новантрон Ибупрофен усиливает токсичность данного средства
Противовирусные — Кагоцел, Новирин, Ремантадин Усиление выработки интерферона
Блокордил Снижение гипотензивного эффекта
Квестран Снижение всасывания Ибупрофена
Препараты лития В союзе с Ибупрофеном усиливается концентрация лития в крови
Аспирин Приводит к уменьшению концентрации ибупрофена в крови
Антибиотики — Амоксициллин,

Азитромицин и другие

Усиление побочных эффектов антибиотиков
Дихлотиазид Снижение диуретического эффекта
Средства с магнием Повышение всасывания Ибупрофена на раннем этапе
Антикоагулянты Снижение эффективности антикоагулянтов
Гипогликемические лекарства Ибупрофен снижает действие таких препаратов
Метотрексат Усиление токсичности

Из таблицы видно, что Ибупрофен может как усиливать, так и ослаблять действие многих лекарств. Для предотвращения возможных осложнений лечение с помощью рассматриваемого медикамента следует проводить под строгим контролем врачей.

Аналоги и препараты с похожим действием

В современной фармакологии существует масса лекарств, обладающих похожим с Ибупрофеном действием. В список РЛС входят такие заменители:

  • Индометацин;
  • Парацетамол;
  • Нурофен;
  • Ибуклин;
  • Диклофенак;
  • Анальгин;
  • Терафлекс;
  • Аспирин;
  • Ибуфен;
  • Кеторол.

Это далеко не полный список средств, оказывающих обезболивающее, жаропонижающее действие. Часто для облегчения состояния больного при различных заболеваниях используется Но-Шпа, Аэртал, Вольтарен, Кетонал, Мидокалм, Нимесил, Пенталгин, Кетопрофен, Кетанов, Мелоксик, крем Долгит. Аналогичным действием также обладают Аркоксиа, Нимесулид, Цитрамон, Мелоксикам, Кодеин, Мовалис, Ортафен, Панадол, Дротаверин, Ортофен, Дип-Релиф, Найз. Несмотря на широкий выбор аналогов, замена препарата Ибупрофен на любой из них должна проводиться исключительно врачом.

Кроме этого, в зависимости от завода производителя Ибупрофен в различных формах выпуска может иметь такие приставки:

  • Верте;
  • Акрихин;
  • Хемофарм;
  • Фаспик;
  • Белмед;
  • Юниор;
  • Дарница;
  • Миг и другие.

Разные фармакологические компании используют названия синонимы, содержащие такие окончания, как Капс, Джуниор, Мед, Таб, Ультра, Форте, Кидс, Макс (мах), Плюс, Татхимфармпрепарат (АТХ), Тева, Борисовский завод и некоторые другие. Латинские буквы в конце препарата часто даются от торгового названия компании, выпускающей лекарство. Несмотря на разные названия, импортные медикаменты мало чем отличаются от отечественных. Разница лишь в том, что в них могут содержаться некоторые другие вспомогательные компоненты. То есть более дорогое лекарство, например, американский, английский, китайский или тайский Ибупрофен, можно заменить сравнительно дешевым отечественным средством, не опасаясь за здоровье, при этом сэкономить на стоимости.

Пить Ибупрофен и любые его заменители следует по разрешению лечащего врача, особенно если дело касается лечения маленьких детей.

Побочные эффекты

Медицинская практика показала, что среди людей, которые пьют Ибупрофен, побочные явления встречаются довольно редко. Это могут быть аллергические реакции в виде появления прыщей на теле, кожного зуда, легкой тошноты и прочего. Если же не соблюдать инструкцию по применению, реакция организма может быть самой негативной.

Признаки отравления:

  • диарея, рвота;
  • нарушение пищеварения – изжога, метеоризм, отрыжка;
  • головная боль и головокружение;
  • обезвоживание;
  • сухость слизистых оболочек;
  • боли в области живота.

Долгий и бесконтрольный прием медикамента может привести к тяжелому поражению почек, печени, развитию сильных болей в грудине и другим побочкам. В связи с тем, что медикамент разжижает кровь, он способен вызвать желудочное кровотечение. Немедленную медицинскую помощь нужно оказать человеку при спутанности сознания, затруднении дыхания, коме.

Особые указания

Чтобы предотвратить побочные явления на фоне приема таблеток перед началом терапии следует тщательно изучить описание медикамента и инструкцию по его применению. Особое внимание нужно обратить на такие его особенности:

  • дозировка и продолжительность курса лечения при различных заболеваниях определяется специалистом. Допускается самостоятельный прием мази или геля в небольших количествах;
  • при продолжительном использовании таблеток необходимо регулярно сдавать лабораторные анализы для осуществления контроля функционирования почек и печени. При ухудшении состояния этих органов лечение нужно прекратить;
  • нельзя совмещать препарат с другими средствами, принадлежащими к группе нестероидных противовоспалительных лекарств;
  • перед проведением некоторых анализов следует отменить терапию с помощью Ибупрофена, так как он может повлиять на точность полученных результатов;
  • среди пациентов до 12 лет медикамент используется в строгой дозировке исключительно под наблюдением врача;
  • таблетки оказывают влияние на концентрацию внимания, поэтому во время лечения важно отказаться от управления транспортом и опасными механизмами.

Если через 3-5 суток терапевтический эффект от применения таблеток отсутствует, нужно проконсультироваться со специалистом для коррекции лечения.

Сколько стоит средство в аптеках

Купить медикамент можно в любой аптеке. Приблизительную цену Ибупрофена в различных формах выпуска можно найти в таблице.

Форма выпуска Примерная цена в рублях
Таблетки 17
Сироп 66
Суппозитории 79
Гель 93
Крем 34

Стоимость может колебаться в зависимости от страны производителя.

Отзывы пациентов

Ибупрофен: от чего эти таблетки, показания к применению для взрослых и детей, цена, отзывыМария, г. Уфа

«При повышении температуры всегда даю своему сыну Ибупрофен. Его советует даже Комаровкий. Раньше пользовались Нурофеном, но этот препарат довольно дорогой, поэтому перешли на более дешевый аналог. Побочных эффектов у ребенка не возникало. В принципе, я довольна».

Ибупрофен: от чего эти таблетки, показания к применению для взрослых и детей, цена, отзывыВалентина, г. Москва

«Таблетки Ибупрофен – это мое спасение. Они всегда есть в нашей семье. Дочь пьет их при простуде для устранения боли и температуры, а мне они помогают снять боль, периодически появляющуюся из-за артрита. Средство дешевое и проверенное. Рекомендую всем».

Ибупрофен: от чего эти таблетки, показания к применению для взрослых и детей, цена, отзывыВалерий, г. Иваново

«Профессионально занимаюсь спортом на протяжении уже нескольких лет. По моим стопам пошел и мой сын. Ибупрофен в таблетках всегда есть в домашней аптечке. Иногда это лекарство принимаю я и мой ребенок при растяжениях, болях после травм. Препарат хороший. Единственное что хотел бы посоветовать, не переусердствуйте с его дозировкой».

Ибупрофен: от чего эти таблетки, показания к применению для взрослых и детей, цена, отзывыЖанна, г. Санкт-Петербург

«Первое средство от температуры, которое я всегда использую для своих детей – это Ибупрофен в таблетках и в виде сиропа. Лекарство действует очень быстро, сбивает температуру надолго. Еще одно преимущество – обезболивающий и противовоспалительный эффект».

Ибупрофен: от чего эти таблетки, показания к применению для взрослых и детей, цена, отзывыАнастасия, г. Нижний Новгород

«Ни одна зима у нас в семье не проходит без простуды. Причем болеют все, как я с мужем, так и обе наши дочки. Во время гриппа и простуды температуру сбиваем таблетками Ибупрофен. Используем пилюли отечественного производства. Впечатления от препарата только хорошие».

Ибупрофен: от чего эти таблетки, показания к применению для взрослых и детей, цена, отзывыСтанислав, г. Саранск

«О существовании Ибупрофена узнал в аптеке, когда искал своему ребенку сироп Нурофен, но его не оказалось в наличии. Фармацевт посоветовала мне это лекарство, заверив, что у него абсолютно аналогичное действие. Это оказалось действительно так. С этих пор пользуемся только Ибупрофеном. Эффект тот же, а стоит он дешевле».

Ибупрофен: от чего эти таблетки, показания к применению для взрослых и детей, цена, отзывыТатьяна, г. Минск

«К сожалению, мой опыт знакомства с Ибупрофеном оставил только негативные воспоминая. Медикамент назначил нам врач при высокой температуре. Сыну тогда было год и 2 месяца. С первых дней приема началась рвота, на теле образовались красные прыщи. Дело оказалось в аллергии на состав лекарства. Пришлось заменить его более дорогим».

Состав препарата

Существует такое лекарство, которое быстро и надолго избавит от изматывающей головной, зубной и боли в суставах.

Речь идет об Адвиле, в состав которого, кроме активного вещества – ибупрофена входят следующие вспомогательные вещества:

  • Натрия карбонат;
  • Натрия сахаринат;
  • Калия карбонат;
  • Лимонная кислота;
  • Сахарозы пальмитат;
  • Магния стеарат;
  • Цитрат мононатрия;
  • Ароматизаторы;
  • Гипромеллоза;
  • Мононатрия цитрат.

Принцип действия

Активное вещество ‒ ибупрофен, действует следующим образом:

  • Как анальгетик (обезболивает);
  • Снижает температуру;
  • Снимает воспаление;
  • Делает суставы более подвижными.

Анальгетик Снижает температуру Снимает воспаление Делает суставы более подвижными

Показания к использованию

Согласно инструкции по применению Адвила, его используют в лечении таких трудноизлечимых недугов, сопровождающихся болевым синдромом и повышением температуры тела, как:

  • Ревматоидный, подагрический, псориатический артрит;
  • Воспалительные нарушения опорно-двигательного аппарата;
  • Остеохондроз;
  • Болезнь Бехтерева;
  • Воспаления малого таза;
  • Лихорадка во время инфекционных заболеваний.

Таблетки Адвил успешно снимают боль, сопровождающую такие болезни, как:

  • Оссалгия;
  • Миалгия;
  • Мигрень;
  • Зубная боль;
  • Артрит;
  • Невралгия;
  • Бурсит;
  • Невралгическая амиотрофия;
  • Тендовагинит;
  • Рак;
  • Головная боль;
  • Артрит;
  • Радикулит.

Эффективно снимает боль лекарство Адвил в рамках послеоперационного и посттравматического болевого синдрома, которое сопровождается воспалительным процессом.

Прием таблетокИсходя из инструкции по применению, таблетки Адвил показаны в виде симптоматической терапии для купирования боли и воспалительных процессов. На развитие заболеваний данное средство влияния не оказывает.

Как принимать

Прежде, чем начать прием Адвила, благоразумно проконсультироваться с врачом. Доктор поможет верно рассчитать дозировку, это важно. Доза прямо пропорциональна форме заболевания и определить её сможет исключительно квалифицированный, лечащий врач. Согласно инструкции к применению, при артрите и остеоартрозе рекомендовано пить по 400-600 мг данного лекарственного средства в течение 24 часов.

Если необходимо снять боль при растяжениях и травме, принимают по 2,5 г в сутки, разбив это количество на несколько доз. В рамках ревматоидного артрита показан прием 40 мг на кг веса тела в течение 24 часов. Это количество также необходимо разбить на несколько приемов.

Прием необходимо осуществлять после еды, потому что, принимая таблетки одновременно с едой, замедляется скорость всасывания ибупрофена – активного вещества Адвила.

МладенецМладенцам в возрасте от 3 до 9 месяцев свечи Адвил вводят в анальное отверстие – по 1 свече 3 раза в течение 24 часов. Детям в возрасте от 2 месяцев до 2 лет – по 1 свече 4 раза в течение 24 часов.

Мазь следует использовать стандартно, смазывая больные участки тела.

Противопоказания

Перед тем, как принимать Адвил, следует учесть все противопоказания, а именно, нет ли:

  • Язвы желудка и двенадцатиперстной кишки;
  • Болезней печени и почек;
  • Воспаления кишечного тракта;
  • Внутренних кровотечений;
  • Гиперчувствительности к составляющим Адвила;
  • Печеночной и почечной недостаточности;
  • Гиперкалиемии.

Противопоказаниями к применению Адвила являются третий триместр беременности и период лактации. Нельзя его пить и тем, кто недавно перенес аортокоронарное шунтирование.

Можно принимать Адвил, но с осторожностью и под наблюдением врача при следующих тяжелых недугах:

  • ВажноБолезни пищеварительного тракта;
  • Цирроз;
  • Повышенное давление;
  • Сахарный диабет;
  • Болезни периферических артерий;
  • Цереброваскулярные болезни;
  • При вредных привычках: алкоголизме и курении;
  • При тяжелых соматических болезнях;
  • В рамках использования антиагрегантов, селективных ингибиторов, пероральных средств.

Читайте также:  Эффективный препарат широкого применения Ампициллина Тригидрат

Побочные реакции

При приеме таблеток Адвила возможно возникновение следующих побочных эффектов:

  • Нарушение пищеварения;
  • Тошнота;
  • Понос;
  • Эрозивно-язвенные поражения желудка и кишечника;
  • Длительный прием препарата может спровоцировать сбои в работе почек и печени;
  • Бессонница;
  • Головная боль;
  • Головокружение;
  • Перевозбуждение;
  • Падение зрения.

Нарушение пищеварения Падение зрения

Если неоправданно долго пользоваться Адвилом, можно спровоцировать возникновение анемии, тромбоцитопении, агранулоцитоза.

Возможно возникновение аллергии в виде сыпи на кожных покровах, бронхоспастического синдрома, асептического менингита.

Адвил: аналоги

Существуют следующие аналоги Адвила, в состав которых входит то же действующее вещество – ибупрофен:

  • Ибупрофен;
  • Брен;
  • Ампрофен;
  • Нурофен;
  • Ибупром;
  • Фаспик;
  • Адвил Ликви-джелс;
  • Педеа;
  • Бруфен СР;
  • Артро Кам;
  • Бурана;
  • Ипрен;
  • Мотрин;
  • Норсвел;
  • Ибупрофен-Верте;
  • Неболин;
  • Солпафлекс;
  • Реумафен.

Ибупром Бруфен СР Ипрен Мотрин Солпафлекс

Показания к применению

Orlium (Орлиум) — это не лекарство, это БАД к пище, содержащая только комплекс растительных компонентов. Задача, поставленная разработчиками Орлиума, восполнить дефицит питательных веществ, необходимых для нормализации зрения, особенно при интенсивной нагрузке при длительной работе с компьютером. Многим знакомы такие симптомы, как:

  • утомление глаз;
  • покраснение;
  • слезотечение;
  • нарушение сумеречного зрения;
  • двоение.

Для профилактики этих симптомов, а также ряда других офтальмологических заболеваний, сохранения зоркости предназначен препарат Орлиум. Нельзя принимать Орлиум лицам с индивидуальной непереносимостью компонентов препарата, беременным и кормящим женщинам. Орлиум для глаз рекомендуется в качестве источника:

  • антоцианов

    ;

  • проантоцианидов

    ;

  • биофлавоноидов

    ;

  • цинка;
  • ;
  • зеаксантина

    ;

  • бета-каротина

    ;

  • витаминов В2, С, Е.

Состав и свойства компонентов

В препарате Орлиум содержатся витамины, экстракты плодов черники, приморской сосны, гинкго билоба, соединения цинка и кремния, микрокристаллическая целлюлоза. Капсула выполнена из желатина.

Подробнее о составе:

Лютеин и зеаксантин, содержащиеся в растительных экстрактах, это пигменты, защищающие сетчатку глаза от агрессивного спектра света. Они поддерживают зрение острым и служат профилактикой такого возрастного заболевания, как катаракта.

Экстракт листьев гинкго билоба улучшает микроциркуляцию, защищает сосудистую сеть глаза.

Листья облепихи устраняют помутнение хрусталика с помощью 25 витаминов.

Антоцианы восстанавливают пигмент родопсин, препятствуют развитию куриной слепоты, адаптируют глаза к работе в разных уровнях освещенности.

Проантоцианиды, как и антоцианы, прекрасные антиоксиданты. Они обеспечивают эластичность сосудов, поддерживают на нормальных цифрах внутриглазное давление, а следовательно профилактируют развитие глаукомы.

Благодаря цинку сохраняется прозрачный хрусталик, острое зрение и поддержка зрительного нерва.

Бета-каротин предшествует витамину А, необходимому для синтеза родопсина.

Витамины В2 и А улучшает темновую адаптацию, а также предотвращает развитие катаракты.

Витамин Е помогает реанимировать поврежденные клетки, улучшает тканевое дыхание и метаболизм.

Витамин С повышает эффект всех компонентов Орлиума.

Реальные отзывы покупателей

Более 90% отзывов пациентов, принимавших Орлиум (судя по сайту производителя) свидетельствуют о положительном результате. Врачи тоже оценили Орлиум по результатам клинической апробации и динамического наблюдения за пациентами. Примеры положительных и отрицательных отзывов, которыми наполнен независимый Отзовик-РУ:

  • Заказывал матери , а то она жаловалась на ухудшение зрения. Не сообразил заказать сразу 2-3 упаковки. Через неделю приема мать села за вязание носков внукам, капсулы ей понравились. Теперь придется делать новый заказ и ждать доставку, первая пачка заканчивается;
  • По-моему, просто хорошие витамины с полезным составом. Принимал месяц, чувствую себя отлично, не только в плане зрения. Я очкарик со стажем, сейчас глаза меньше устают и не краснеют. Кажется пора поменять

    пол диоптрии

    меньше;

  • Лоханулся

    по полной — купил 4 упаковки, которые мне на курс. Результат из ряда вон: зрение садится, машину в сумерки водить не могу, огни двоятся. Инструкция — обман! Мой совет — берегите здоровье, не верьте торгашам, у них только бабки в глазах, это не медицина.

Мнение врачей

Всегда даем совет беречь зрение смолоду, но не все прислушиваются к советам врачей. В итоге к 25 годам приходится носить линзы или очки. Новый препарат орлиум помогает избавиться от этих атрибутов, особенно если его принимать в комплексе с физиопроцедурами. Реальный шанс улучшить зрение без операции. Состав уникальный, эффект потрясающий. Как врач с 23-летним стажем рекомендую препарат тем, кто имеет проблемы со зрением.

Примечательно, что никто в отзывах не указывает на побочные эффекты. Все отмечают доступность препарата по цене.

На официальном сайте производителя имеется информация о том, что препарат высоко оценен не только в нашей стране, но и вышел на мировой уровень.

и аналоги

Цена примерно одинакова. В Москве купить Орлиум и аналоги можно через заказ по интернету, 928 рублей за 30 капсул, либо за 1 рубль в рамках акции (при условии приобретения полного курса по обычной цене). Сообщения и отзывы на форуме говорят о том, что при заказе через интернет нередки попытки навязать приобретение сразу нескольких упаковок Орлиума.

Цена на Визиум и Максивизор составляет 990 рублей по действующей в настоящее время акции, вне которой стоимость составляет 1980 рублей. Такая акционная политика, к сожалению, тоже говорит о недостаточном доверии к препаратам-аналогам.

Из-за большого количества недобросовестных производителей в России и за рубежом продукты функционального питания не пользуются значительным доверием, что вызывает большое сожаление. Питание все больше и больше становится фактором риска для многих болезней, а скорректировать его с помощью БАД вполне реально. Просто надо выбирать «правильный» препарат от «правильного» производителя. Тщательно изучайте и сравнивайте сайты продавцов, старайтесь найти официальный сайт производителя Орлиум.

Что касается Орлиума, прежде чем купить его в интернет-магазине, получите совет от грамотного врача офтальмолога. Напоминаем: самолечение может быть чревато нежелательными последствиями.

Поделиться:

Также интересно:

  • ГИДРА — Захват Человечества: Функции Лимфатической Системы (Видео 2017), Свежий Взгляд, Сравнение С Паразитом Человека, Полный Текст

    ГИДРА — Захват Человечества: Функции…

  • Ветом 1 1 Для Людей: Отзывы Врачей и Покупателей О Применении Препарата

    Ветом 1 1 Для Людей: Отзывы Врачей и Покупателей О…

  • Мазь-Бальзам «Звездочка» ⭐Инструкция По Применению⭐Как Открыть Руками (Видео)⭐Состав

    Мазь-Бальзам «Звездочка»…

  • Иван Неумывакин Умер 22 апреля 2018 года на девяностом году жизни

    Иван Неумывакин Умер 22 апреля 2018 года на…

  • Соколит Премиум — Препарат Для Зрения 👁 Инструкция 💊 Отзывы Врачей, Цена 2018

    Соколит Премиум — Препарат Для Зрения 👁…

  • Полезные Свойства 14 Эфирных Масел, их Применение Для Здоровья Волос, Кожи Лица и Всего Тела

    Полезные Свойства 14 Эфирных Масел, их Применение…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДЕРМАЛАТЛАС