Долгит: инструкция к применению, противопоказания, цена, отзывы, описание, побочные действия

Когда речь идет об ибупрофене, чаще всего имеют в виду таблетки, которые дают при высокой температуре и простуде. Но есть и менее известная форма — гель. Он помогает справиться с болью и воспалением в мышцах и мягких тканях. С такими травмами рано или поздно сталкиваются все, особенно это касается спортсменов, детей и пожилых людей.

Недорогое и эффективное обезболивающее средство, которое одновременно снимало бы воспаление — обязательная вещь в каждой аптечке. Ибупрофен — один из лучших вариантов таких гелей. Он быстро действует, подходит почти всем и редко вызывает побочные реакции. Кроме того недорого стоит и быстро впитывается.

Помните, что любое обезболивающее снимает только симптомы.

Ибупрофен диагностика врача

Описание препарата

Крем Долгит, инструкция по применению которого достаточно проста и понятна, является средством и группы нестероидных противовоспалительных препаратов. А это значит, что оно относительно безопасно, т.к. в его составе не отмечается гормонов. Он предназначен для местного использования и является частью симптоматической терапии при тех или иных проблемах.

Концентрация действующего вещества в креме составляет 5%. При этом, и такое положение несомненный плюс его, в нем нет красителей и каких-либо ароматизаторов.

В качестве дополнительных средств в креме Долгит содержатся:

  • Триглицериды;
  • Глицерин;
  • Масла разного рода;
  • Вода очищенная.

Крем долгит описание

Весь терапевтический эффект средства строится на его основном активном веществе – ибупрофене. А он, как известно, обладает следующими лечебными свойствами:

  1. Снижает жар, даже возникающий локально;
  2. Снимает воспаления;
  3. Обезболивает.

Поэтому можно утверждать, что крем Долгит довольно быстро справляется с различными неприятными ощущениями, которые появляются на фоне травм или иных патологических процесс – например, дегенеративных разрушений хрящей или суставов. Также он избавляет человека от боли и позволяет устранять отечность, которая является частым спутником разного рода травм.

Ибупрофен работает там, где вырабатываются простагландины – вещества, которые, собственно, и вызывают воспаление и боль. Они также способны повышать объем жидкости, что приводит к ее накоплению и развитию отеков. Блокируя выработку таких веществ, крем Долгит помогает снять боль и отек, увеличивает подвижность поврежденных суставов.

Самый ранний срок, когда можно ощутить работу крема после его нанесения – 15 минут. При этом эффект может сохраняться до 4 часов. Крем отличается достаточно быстрым проникновением под кожу и прицельной работой в месте повреждения. Из организма он выводится почками.

Показания к назначению средства

Несмотря на то, что ибупрофен зачастую называется безопасным активным веществом, а препараты с ним доступны в любой аптеке без рецепта, не стоит назначать себе такой крем самостоятельно. Для использования любого лекарственного препарата, даже витаминов, должны быть четкие медицинские показания.

В случае с Долгитом это:

  • Разного рода артриты;
  • Проблемы с суставами, которые могут развиваться на фоне обострения подагры или ревматической болезни;
  • Болезнь Бехтерева;
  • Остеоартроз и остеохондроз;
  • Радикулит;
  • Боли в мышцах разной природы;
  • Вывихи – в этом случае крем позволяет быстро снять боли и существенно улучшить и облегчить состояние человека;
  • Болезненность, развивающаяся на фоне различных травматических повреждений, когда есть проблемы с целостностью ткани, например, растяжения.

Также крем Долгит нередко советуют использовать при болезнях, которые приводят к проблемам с органами опорно-двигательного аппарата. А еще его можно использовать, если нужно снять отеки, появившиеся на фоне оперативного вмешательства.

Крем долгит показания к применению

Противопоказания и побочные эффекты

Конечно же, собираясь использовать крем Долгит в качестве терапии, надо обязательно изучить все противопоказания. Ведь если проигнорировать данный пункт, можно получить серьезные проблемы со здоровьем.

К числу запретов относят:

  1. Наличие открытых ран на поверхности кожи;
  2. Наличие гнойных поражений на коже;
  3. Наличие порезов и царапин на области поражения;
  4. Экзема мокнущего свойства;
  5. Ранний возраст детей;
  6. Беременность и лактация;
  7. Непереносимость и повышенная чувствительность к компонентам средства;
  8. Аллергические реакции в анамнезе к различным средствам нестероидного противовоспалительного характера.

В такой ситуации действие крема Долгит может быть неожиданным и крайне отрицательным.

Не стоит забывать и про побочные эффекты, которые могут обнаруживаться при использовании данного средства. Врачи утверждают, что Долгит достаточно хорошо переносится людьми. Однако во время исследований, которые проводились в рамках проверки средства на готовность выхода на рынок, было установлено, что в ответ на его нанесение могут развиваться некоторые нежелательные реакции.

Так, например, это может быть местная реакция, которая будет отмечаться в месте нанесения препарата – раздражение кожи, покраснение покровов, развитие отека.

У тех людей, которые имеют непереносимость ибупрофена индивидуального характера, может развиваться бронхоспазм, как аллергическая реакция. Также могут проявиться и системные эффекты при длительном использовании на достаточно больших участках кожи, значительно превышающих область поражения.

Крем долгит побочные эффекты

Что если передозировка?

Как отмечают врачи, передозировка вряд ли возможно. Ведь ибупрофен не особенно сильно накапливается в организме и не имеет системного всасывания через кожу. Однако опасность может представлять ситуация, когда крем попадает на слизистые, например, в рот или на глазах.

Для исключения такой ситуации рекомендуют после использования крема хорошенько помыть руки с мылом и протереть их насухо.

При превышении дозы человек ощутит следующие признаки:

  • Боли в животе;
  • Тошноту и даже рвоту;
  • Повышенную сонливость;
  • Боли в голове.

В случае если средство все же попало в организм, надо очистить желудок – для этого подойдут вызывание рвоты и промывание желудка. Также советуют использовать энтеросорбенты, которые свяжут все вредные компоненты вещества и быстро выведут их из организма. Рекомендуется и посетить врача.

Что надо учитывать

Крем Долгит нельзя наносить на открытые раны, а также допускать его попадание на слизистые. Если есть тяжелый воспалительный процесс в организме, например, в суставах, использовать препарат можно только под контролем специалиста и в сочетании с другими нестероидными противовоспалительными вариантами.

Если средство применяется более недели, надо сдать анализы на уровень тромбоцитов и печеночных показателей.

После использования средства надо хорошо помыть руки с мылом. Это позволит избежать попадания средства в глаза. В случае если это произошло, надо промыть глаза проточной водой и обратиться к врачу.

Местное применение средства никаким образом не сказывается на психомоторных функциях человека, поэтому не исключает езды на автомобиле и работы с различными механизмами.

Крем долгит особые указания

Аналогичные варианты

Есть у крема Долгит и несколько аналогов, схожих с ним по различным характеристикам. В этом списке есть:

  • Долобене;
  • Нурофен;
  • Ибупрофен;
  • Доларен;
  • Вольтарен Эмульгель;
  • Диклоберл;
  • Индометацин.

ДолобенеНурофенДоларенВольтарен Эмульгель

Самостоятельно назначать себе замену нельзя — велик риск, что можно просто не угадать и не попасть с дозой. Поэтому желательно сразу же проконсультироваться с врачом на тему более подходящей альтернативы.

Состав и основное действующее вещество

Гель ибупрофенОдноименный ибупрофен — это противовоспалительное вещество нестероидного типа.

Его добывают из фенилпропионовой кислоты.

Быстрый эффект от применения препарата возникает из-за угнетения синтеза простагландинов с помощью блокирования фермента циклооксиагеназы. Если говорить простым языком, то он работает одновременно в трех направлениях: снимает жар, боль и воспаление.

К вспомогательным компонентам лекарства относятся: пропиленгликоль, этанол, карбомер 940, неролиевое и лавандовое масла, димексид, триэтаноламин, метилпарагидроксибензоат и подготовленная вода.

Как правильно использовать?

Гель используется только наружно. Наносить на поврежденный участок его надо 3-4 раза в день, в среднем раз в 4 часа. Средство надо слегка втереть в кожу, но только на здоровую, без ран, царапин и других повреждений. Количество геля зависит от размера болезненной области, но в среднем разовая доза — 2-4 грамма.

Читайте также:  Как использовать Гентамицин при простатитеРуки с мылом

Самостоятельно лечиться можно до 10 дней. Если за это время не стало легче — обратитесь к врачу, он назначит подходящую схему лечения. Обратите внимание, что ибупрофен только временно снимает боль и воспаление.

Если проблемы серьезные и организм не восстановится сам за несколько дней — срочно обратитесь к врачу за диагностикой.

Ибупрофен: от чего помогает?

Ибупрофен — обезболивающее, жаропонижающее и противовоспалительное средство широкого спектра. Он эффективен, если вас беспокоят:

  • Мышечные боли ревматичного и другого происхождения.
  • Постравматические воспаления мышечных и мягких тканей, в случае, если не повреждена кожа.
  • Разнообразные заболевания опорно-двигательного аппарата. Среди них ревматоидный и псориатический артриты, позвоночный и суставный остеоартроз.
  • Ревматические повреждения мягких тканей.

Мышечные боли ибупрофенМышечные боли ибупрофен гельМышечные боли гель ибупрофенБоль в суставах

Противопоказания

  1. Ибупрофен нельзя применять при повышенной чувствительности к любым компонентам препарата, включая вспомогательные. Их полный список есть выше.
  2. Категорически запрещено наносить мазь детям до года. До шести лет лучше предварительно проконсультироваться с врачом.
  3. В третьем триместре беременности принимать препарат нельзя.
  4. Однозначное противопоказание: так называемая «аспириновая астма»

Кроме того, есть ряд состояний, при которых препарат использовать можно, но лучше предварительно посоветоваться с врачом

. Это беременность на любом сроке, кормление грудью, пожилые люди и дети, серьезные болезни печени и почек, бронхиальная астма и сердечная недостаточность.

Побочные эффекты

Ибупрофен гель наружное применениеПрепарат применяется только наружно, поэтому чаще всего переносится хорошо и не вызывает неприятных ощущений. В редких случаях может возникнут зуд, покраснение, шелушение, экзема и контактный дерматит. В случае аллергической реакции может появится крапивница, ангионевротический отек и даже бронхоспатические реакции.

В таком случае уберите с кожи остатки средства и обратитесь к врачу — он скорректирует дальнейшее лечение. На концентрацию и управление автомобилем ибупрофен гель не влияет.

Читайте также:  Ибупрофен — нестероидное противовоспалительное лекарственное средство

При наружном применении ибупрофен почти не абсорбируется организмом, поэтому передозировка практически невозможна.

Ибупрофен гель: аналоги

У Ибупрофена несколько сотен аналогов. Одни из самых известных: Нурофен, Арофен, Болинет, Еврофаст, Долгит крем. Все они стоят существенно дороже, к некоторые добавлены дополнительные компоненты, но по сути действующее вещество одно и переплачивать нет смысла. Бывают и исключения — если у вас есть какие-то индивидуальные особенности, врач может назначить аналог с дополнительными компонентами. В таком случае лучше уточните, чтобы не сэкономить на собственном здоровье.

НурофенБолинетЕврофастДолгит

Ирина, спортсменка. Я профессионально занимаюсь спортом, при травмах раньше использовала Долгит, но он довольно дорогой. Однажды аптекарь посоветовала взять более дешевый ибупрофен гель, так как у них одинаковое действующее вещество. На практике оказалось, что ибупрофен также быстро снимает боль и отлично вписывается. В общем, теперь беру его, уже несколько лет меня спасает.

Мария. Несколько дней назад моя бабушка ехала с дачи и подвернула ногу. У нее почти не было денег и она купила в местной аптеке самое дешевое обезболивающее средство — ибупрофен гель. Пока я просила выходной на работе, чтобы привести хороших лекарств бабушка уже вылечилась! Она сказала, что гель помог с первого применения, она продолжала часто мазать и сейчас спокойной ходит. Удивительно — в аптеках продают сотни всяких обезболивающих и противовоспалительных средств, но их эффективность такая же, даже состав похожий. В общем, рекомендую всем покупать ибупрофен и не париться.

Показания

От чего помогает Долгит? Он назначается в виде геля при таких симптомах:

  1.  Воспалительные и дегенеративные заболевания опорно-двигательного аппарата:
  2. Артрит (ревматоидный, псориатический).
  3.  Суставной синдром при ревматизме и обострении подагры.
  4.  Плече-лопаточный периартрит.
  5.  Болезнь Бехтерева (спондилит анкилозирующий).
  6.  Деформирующий остеоартроз.
  7. Остеохондроз с корешковым синдромом.
  8.  Радикулит.
  9.  Ишиас.
  10.  Миалгия (ревматического и неревматического происхождения).
  11.  Люмбаго .
  12.  Тендивит, тендовагинит, бурсит.
  13.  Травмы (спортивные, производственные, бытовые) без нарушения целостности мягких тканей (в т.ч. вывихи, растяжения, разрывы мышц или связок, ушибы, посттравматические отеки мягких тканей).

МиалгиаТендинитСпондилит

Правила применения и дозы геля Долгит

Гель надо равномерно наносить тонким слоем. Перед нанесением необходимо, чтобы кожа была чистой. Соблюдайте меры предосторожности и избегайте попадания препарата в ротовую полость или глаза.Гель ДолгитДля взрослых людей среднесуточная доза препарата варьируется от 100 мг до 200 мг — это от 4 до 8 см геля. Частота употребления — 3 раза в день.

Важно помнить о недопустимости превышения максимальной суточной дозы, которая составляет 1000 мг (или 20 см геля). Что касается длительности терапии, то на лечение уходит от 7 дней до трех недель.

О мерах предосторожности

Доктор обязан отслеживать, в каком состоянии пребывает пациент, не вызывает ли препарат осложнений, при которых Долгит требуется отменить. Предельной осторожности требуют такие случаи:

  • Астма.
  • Болезни, поражающие дыхательную систему.
  • Гиперплазия, касающаяся слизистой носа.
  • Лихорадка.
  • Сбой в работе почек.

Долгит при лихорадкеДолгит при астме

Людям, чья деятельность связана с управлением транспортом, важно знать, не вызывает ли лекарство помутнения сознания или сонливости. Результаты исследований гласят, что Долгит не ведет к потере концентрации внимания.

Взаимодействие с другими медикаментами

Одновременное применение двух препаратов иногда может спровоцировать негативные последствия. Важно помнить, какие медикаменты исключают использование Долгита:

  • фуросемид снижает мощность действия при попадании Долгита в кровоток;
  • при приеме таблеток-анальгетиков пациент должен помнить о максимальной суточной дозе обезболивающего. В таком случае оптимальный вариант — корректировка дозы или совмещение геля с другим лекарством по назначению врача;
  • второй местный препарат не может быть использован параллельно с Долгитом на одном участке кожного покрова.

Передозировка препаратом

Как в случаях со многими лекарствами, Долгит способен спровоцировать ряд проблем в случае чрезмерного употребления. Исследователи утверждают, что это лекарство приводит к опасным последствиям только в редких случаях.

При условии постоянного превышения дозировки в течение длительного времени есть вероятность следующих побочных эффектов:

  • аллергические реакции кожных покровов;
  • изжога;
  • выраженная мигрень;
  • общая интоксикация организма;
  • снижение давления;
  • рвота и тошнота.

Если гель попал в рот или на слизистые оболочки, нужно срочно обратиться в медицинское учреждение. В таком случае доктор назначает промывание желудка с последующим употреблением активированного угля.

Правила хранения геля и крема

Долгит должен храниться в темном месте, температура хранения составляет 20-25 градусов. Доступ детей к препарату должен быть закрыт. Срок годности крема или геля — не более 3-х лет с даты производства.

Существуют медикаменты, схожие по составу и принципу действия с Долгитом, и специалисты могут их назначать. Осложнения и побочные эффекты приводят к замене препарата. Ряд лекарств-аналогов:

  • Адвил;
  • Бофен;
  • Бруфен;
  • Ибупром;
  • Ибупрофен;
  • Миг;
  • Нурофен;
  • Нурофен детский;
  • Орафен;
  • Фаспик (таблетки или гранулы).

Читайте также:  Пентоксифиллин: показания и противопоказания Нурофен детскийИбупрофен гельФаспикПрепарат Миг

Какой бы препарат из списка вы ни выбрали, применению должно предшествовать внимательное изучение инструкции по применению, а лучше — консультация с доктором. Не забывайте о побочных действиях и противопоказаниях, которыми обладает каждое лекарственное средство.

Цена лекарства

Долгит отпускается без рецепта при наличии в аптеке. Стоимость препарата:

  • от 100 до 125 рублей за 20 гр геля Долгит;
  • от 160 до 180 рублей за 50 гр геля Долгит;
  • от 100 до 130 рублей за 20 гр крема Долгит;
  • от 150 до 179 рублей за 50 гр крема Долгит;
  • от 260 до 290 рублей за 100 гр крема Долгит;

Производитель:

«Долоргит ГмбХ и Ко.КГ», 53754 Св. Августин, Бонн, Германия

Эксклюзивный дистрибьютор:

ПРО.МЕД.ЦС Прага а.о., Телчска 1,140 00, Прага 4, Чешская Республика.

Адрес для претензий потребителя:

ЗАО «ПРО.МЕД.ЦС», 115193 Москва, ул. 7-я Кожуховская, д.15, стр.1.

Отзывы пациентов

Существует масса отзывов пациентов о применении геля или крема Долгит для облегчения боли и снятия воспаления:

Алена, 29 лет. Я долго проработала на сидячей работе, в результате — остеохондроз шейного отдела. Сначала боль была слабой, но потом болезнь стала развиваться и переросла в корешковый синдром. Когда наступали моменты обострения, было просто невыносимо! Доктор назначил мне гель Долгит для облегчения моего состояния. Стоит мне почувствовать дискомфорт в шейной зоне, сразу наношу гель (особенно хорошо на ночь). Конечно, Долгит не убрал причину болезни, но неприятные симптомы убирает, и я могу жить полноценной жизнью.

Олег, 31 год. Я спортсмен, регулярно играю в футбол. Недавно был чемпионат, и я растянул ногу в районе колена. Все опухло и страшно болело. Обратился к доктору, он назначил мне курс лечения кремом Долгит. Мазал колено 3 раза в день, на 4-ый день отек стал уменьшаться. Через неделю лечения — ни воспаления, ни боли. Действительно хорошо лечит!

Рита, 45 лет. Я страдаю артритом, иногда от приступов болят все мышцы ног, я даже не могу спать ночами. После чувствую себя разбитой, вымотанной, плюс добавляется страх перед новыми приступами. Обратилась к врачу, он назначил мне Долгит в виде геля. Наношу обычно перед сном. Теперь сплю отлично, про бессонницу и не вспоминаю, а препарат могу использовать и днем, если вдруг наступает боль. Даже сильные воспаления Долгиту по плечу!

Имеются противопоказания, необходимо проконсультироваться со специалистом.

© 2018, Голуб Олег Васильевич. Все права защищены.

    Описание

    Лекарственное средство однородной кремообразной структуры. Действует местно, наносится на эпидермис в местах, где ощущается боль, имеются воспалительные процессы, отечность. Показанием к использованию является воспаление опорно-двигательной системы, мышечные боли, травмы. Назначает курс лечения доктор, хотя препарат продают в аптеке без наличия рецепта.

    Целесообразно использовать при:

    • артрите;
    • обострениях ревматизма;
    • остеохондрозе;
    • радикулите;
    • периартрите;
    • бурсите;
    • тендините;радикулит
    • вывихах;
    • тендовагините;
    • остеопорозе;
    • травмах;
    • ишиасе;
    • синяках, ссадинах, гематомах;
    • после операции;
    • болезни Бехтерева;
    • люмбаго;
    • миалгии;
    • растяжении мышц, связок;
    • после перелома.

    Действие

    Долгит обладает противовоспалительным, обезболивающим, противоотечным действием. Решает проблему комплексно. Сразу после использования проникает в кровоток, сосредотачивается в проблемных местах — мышечных тканях, суставах, оказывая терапевтический эффект. Убирает жар, воспаление, обезболивает. Крем блокирует поступление жидкости в мышечные ткани, останавливает выработку веществ, что провоцируют воспаление, отечность, боль. Долгит снижает выработку тромбоцитов, блокирует перемещение лейкоцитов, выработку лизосомальных ферментов. Эффект облегчения наступает через 15 минут, длится до 6 часов. Выводится активное вещество с мочой.

    Терапию кремом Долгит назначают при воспалении, имеющем следующую симптоматику:

    1. отечность тканей;вывих
    2. боль;
    3. жар;
    4. покраснение кожи;
    5. скованность движений.

    Активным компонентом является компонент ибупрофен. В 100 г готового средства его 5 г. Относится к нестероидным противовоспалительным препаратам. Для усиления эффекта используется лавандовое, нероловое (апельсиновое) масло.

    Механизм действия ибупрофена и степень его безопасности полностью изучены. Эффективность доказана неоднократно. Вещество входит в список важнейших, по мнению Всемирной организации здравоохранения. В основе механизма его действия лежит способность угнетения выработки простагландинов, которые провоцируют воспалительные процессы. Имеются данные об иммуномодулирующем действии на организм. Ибупрофен повышает устойчивость организма, укрепляет иммунитет. Выраженное действие оказывает на начальных стадиях заболевания воспалительного характера, без изменений в суставах. Ибупрофен был получен и зарегистрирован в 1962 году. С того момента стал одним из самых главных компонентов нестероидных противовоспалительных средств.

    Лавандовое масло выполняет не менее важные функции:

    • Ускоряет регенерацию кожи, заживляет раны, царапины, порезы, ушибы, гематомы.
    • Оказывает успокаивающее, противовоспалительное действие. Устраняет раздражение, отечность, зуд, покраснение.
    • Обладает противобактериальными, противогрибковыми свойствами.
    • Лаванда оказывает лечебное воздействие на кожный покров при воспалительных процессах, сопровождающихся выделением гноя.
    • Стимулирует выведение из организма токсинов. Защищает от воздействия факторов окружающей среды, в том числе, ультрафиолета.

    Действие масла нероли не менее обширное. В основном действует как антисептик, бактерицидное средство.

    К основным его функциям относят:

    1. спазмолитический эффект;нероли
    2. успокаивающий;
    3. тонизирующий;
    4. противосудорожный;
    5. общеукрепляющий;
    6. способствует росту, обновлению клеток кожи.

    Благодаря наличию масел в составе Долгит, улучшается состояние кожи, смягчаются ткани, устраняется внешнее повреждение. То есть, ибупрофен действует изнутри, масла снаружи.

    Инструкция применения

    Крем наносят тонким слоем на кожу, где ощущается боль. Частота процедур зависит от тяжести болезненных ощущений, до 4 раз в сутки. Наносят полоской, затем растирают легкими массажными движениями на всю больную поверхность до полного впитывания. Курс лечения от 2 до 3 недель. В тяжелых случаях комбинируют с другими нестероидными препаратами, принимаемыми внутрь. Если в течение 10 дней не наблюдается улучшение, рекомендуется проконсультироваться с доктором.

    Противопоказанием является детский возраст до 14 лет, индивидуальная непереносимость компонентов, а также состояния, при которых наблюдается:

    • мокнущая экзема;
    • открытая рана;
    • ссадины с признаками инфекции;
    • аллергическая реакция.

    Кроме этого, крем часто используется как основа для массажа. В таком случае остатки средства убирают салфеткой после окончания процедуры. При больших площадях поражения, прикладывают марлевую повязку, смазанную кремом Долгит. Меняют по мере подсыхания.

    Не рекомендуется использовать при беременности, кормлении грудью. В неотложных случаях долгитдопускается лечение под строгим контролем специалистов, если вред от применения существенно ниже ожидаемой пользы. Категорически запрещается применять крем на поздних сроках после 26 недель. При кормлении допускается лечение при наличии сильной боли, невозможности использовать другое лекарство, 1 раз в сутки с площадью нанесения не более 10 см.

    В инструкции по применению указано, что крем хорошо переносится. Не вызывает побочных эффектов. Исключением является индивидуальная непереносимость, которая способна развиться в процессе терапии, а не в начале применения лекарства. Проявляется в виде высыпаний на коже, зуда, покраснения. В таком случае необходимо прекратить дальнейшую терапию.

    Крем Долгит легко распределяется на коже, быстро впитывается, экономно расходуется. Срок использования после вскрытия тубы составляет 3 года. При использовании таблеток с ибупрофеном наряду с применением крема Долгит, требуется корректирование дозы. Поскольку передозировка чревата побочными эффектами со стороны ЖКТ, центральной нервной системы, сердца.

    Препарат выпускается в тубах по 20, 50, 100 г. Купить можно в аптеке либо заказать через интернет. Стоимость крема зависит от регионального расположения аптеки, ценовой политики заведения.

    В целом, стоимость крема такова:

    1. 20 г – в пределах 100 руб.;
    2. 50 г – около 150 руб.;
    3. 100 г – до 260 руб.

    Современная фармацевтика способна предоставить целый ряд препаратов в виде крема с активным компонентом «ибупрофен». Кроме этого, есть немало медикаментов с подобным фармакологическим действием. Нестероидные противовоспалительные средства относятся к самой большой группе медикаментов. Исходя из этого, стоит отметить, что аналоги у крема Долгит имеются.

    Но, учитывая тот факт, что в составе данного препарата имеются масла лаванды, нероли – аналогичной продукции нет, в аптеке Вам могут предложить взамен:

    • Нурофен;
    • Ибалгин;
    • Ибупрофен Верте.

    Среди препаратов с похожим действием стоит отметить:

    1. Диклофенак;
    2. Вольтарен;диклофенак
    3. Кеторал;
    4. Пироксикам;
    5. Фастум гель.

    оставьте свои отзывы

    Отзывы наших читателей

    Вы можете оставить свои отзывы о креме Долгит в комментариях к статье, они будут полезны другим пользователям!

    «С возрастом стала ощущать боль в пояснице, крестце. Не могла подолгу стоять, к концу дня становилось трудно ходить. Прошла обследование, даже сделали МРТ, все нормально. Тогда врач мне предложил воспользоваться кремом Долгит. В аптеке он был, искать не пришлось. Стала пользоваться. Ощущения приятные. Не печет, не жжет, а уже через 15 минут чувствуется облегчение. Устраняет боль, ночью сплю спокойно. Утром могу спокойно встать с кровати, до этого возникали трудности в движении. Лечилась тогда неделю. С тех пор всегда он в моей аптечке. Чуть только заболит, сразу его мажу. Побочных эффектов никаких нет. Недостатков не обнаружила. Радует немецкое качество.»

    «У меня болели суставы, прямо ноги выкручивало, особенно по вечерам. День нахожусь, потом не найду себе места. Крем мне посоветовали в аптеке, пошла сразу туда, минуя кабинет врача. Прочитала состав, в целом, малообещающий, ничего особого. Но препарат действует. Да и производство немецкое подкупило. Значит, качественный. В общем, облегчение почувствовала уже в тот же день. Вечер прожила нормально. Полный курс терапии у меня длился неделю, после чего суставы перестали тревожить. Порадовали дополнительные компоненты в виде масел. Кожа хорошая после них.»

    Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
    ДЕРМАЛАТЛАС