Алка-Зельтцер: инструкция к применению, противопоказания, цена, отзывы, описание, побочные действия

Сироп Нурофен для детей: инструкция по применению 150 мл, ибупрофен

&nbsp&nbsp

Сироп Нурофен для детей – нестероидный противовоспалительный лекарственный препарат, который назначается детям в возрасте от 3-х месяцев. Препарат показан при высокой температуре, головной или же при зубной боли.

Регистрационный номер: П№ 014745/01

Торговое название: НУРОФЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ

Международное непатентованное название: (МНН) ибупрофен

Лекарственная форма: суспензия для приема внутрь [апельсиновая, клубничная] (для детей)

Химическое название: (RS)-2-(4-изобутилфенил)-пропионовая кислота

состав сиропа нурофен для детей

Состав препарата

В состав препарата Алка Зельтцер включены компоненты:

  • ацетилсалициловая кислота (324,00 мг);
  • карбонат натрия (гидрокарбонат натрия 87,5 %, карбонат натрия 12,5 %);
  • лимонная кислота (965,00 мг).

Продукт может содержать:

  • повидон;
  • силикаты;
  • натриевую соль бензойной кислоты;
  • сахарин;
  • лимонный и лаймовый ароматизаторы.

Инструкция по применению

Инструкция по применению Алкозельцера включает в себя:

  • фармакологию;
  • форму выпуска;
  • дозировку и передозировку;
  • лекарственное взаимодействие;
  • побочные действия;
  • показания к применению;
  • противопоказания;
  • особые указания.

Фармакология

Препарат относится к группе нестероидных противовоспалительных средств, обладает успокаивающими и спазмолитическими свойствами, благоприятно воздействует на весь организм. Фармакологические действия лечебного средства обусловлены его составом.

Каждый из активных компонентов оказывает благотворное влияние:

  1. Ацетилсалициловая кислота (аспирин). Понижает жар, устраняет болевые симптомы и воспаления.
  2. Карбонат натрия (пищевая сода). Растворяет соляную кислоту и нейтрализует негативное влияние таблеток на стенки органа.
  3. Лимонная кислота. Повышает терапевтическое воздействие средства на организм.

Форма выпуска

Средство выпускается в виде белых плоских таблеток. На одной стороне имеется гравировка «Alka Seltzer» на другой ― фаска. Таблетки упаковываются в стрипы по две штуки, а сверху покрываются ламинированной алюминиевой фольгой.

Дозировка и передозировка

Препарат принимается внутрь от 1 до 3 таблеток с перерывом в 4-8 часов. Суточная доза не должна превышать 3 г активного вещества (то есть принимать не более 9 таблеток).

Лучше всего, если дозировку и способ принятия Алка-Зельтцера рассчитает врач исходя из:

  • заболевания;
  • анамнеза;
  • непереносимости на составляющие.

Симптоматика лёгкой передозировки:

  • тошнота;
  • спутанность сознания;
  • шум в ушах;
  • снижение зрения;
  • снижение слуха;
  • головокружение;
  • апатия.

При прекращении употребления лекарства все симптомы исчезнут.

Характерные признаки тяжёлой передозировки:

  • гипервентиляция легких;
  • респираторный алкалоз;
  • лихорадка;
  • углеводное голодание клеток;
  • метаболический ацидоз;
  • кома;
  • острая левожелудочковая недостаточность;
  • дыхательная недостаточность;
  • низкое содержание глюкозы в крови.

Лекарственное взаимодействие

Алкозельцер уменьшает эффективность всех средств, принимаемых для лечения подагры и гиперурикемических состояний.

В то же время усиливает воздействие:

  • антикоагулянтов;
  • пероральных гипогликемических препаратов;
  • НПВС.

Побочные действия

К побочным действиям относятся:

  • резь в области живота;
  • стул с кровяными сгустками;
  • рвота с кровью;
  • сильная тошнота;
  • шум в ушах;
  • головокружение;
  • кровотечения в ЖКТ;
  • эрозивно-язвенные поражения;
  • кожный зуд;
  • сыпь;
  • отек Квинке.

Показания к применению

Показания для использования:

  • головная боль, в том числе и после принятия алкоголя;
  • боли в спине;
  • мышечные и суставные боли;
  • менструальные боли;
  • предменструальный синдром;
  • приступы радикулита;
  • высокая температура тела при простуде и острых вирусных болезнях.

Противопоказания

Противопоказания для употребления средства:

  • индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав средства;
  • повышенное внутриглазное давление;
  • смешанная глаукома;
  • геморрагические диатезы;
  • беременность второго и третьего триместра;
  • возраст пациента.

Особые указания

Алкозельцер имеет особенности, которые обязательно следует учитывать при приёме средства. К положительным моментам относится отсутствие негативного влияния на управление транспортными средствами и различными механизмами.

Применение в период беременности и кормления грудью

Во время беременности пить такое средство запрещено. Во время лактации можно принимать препарат, но придётся приостановить грудное вскармливание.

Применение при нарушениях функции печени

При нарушенных функциях печени нужно принимать Алкозельцер с осторожностью. Больным с печёночной недостаточностью рекомендуется перед приёмом проконсультироваться у специалиста.

Применение при нарушениях функции почек

Средство не рекомендуется применять людям с почечной недостаточностью. Бесконтрольное принятие Алкозельцера значительно усугубит ситуацию.

Применение у детей

Детям до 15 лет употребление препарата строго запрещено.

Особые указания

Аспирин может спровоцировать сужение бронхов, приступы бронхиальной астмы. В зону риска попадают люди с новообразованиями в носовой полости. С осторожностью следует отнестись людям с различного типа лихорадками, бронхолегочными болезными и аллергиями.

Принимая средство, необходимо учитывать его способность повышать кровоточивость. Нужно обратить внимание на этот фактор при скорых хирургических вмешательствах, даже незначительных (например, удаление зуба).

Средство влияет на выведение мочевой кислоты. Вследствие принятия кислота уменьшается, и это может спровоцировать серьёзный приступ подагры у пациентов, предрасположенных к болезни.

Употребляя Алкозельцер при диетах, в которых контролируется суточное потребление натрия, необходимо учитывать дозировку вещества, содержащегося в одной таблетке.

Принцип действия препарата

Принцип действия препарата заключается в том, что активные компоненты, входящие в состав средства, оказывают такое влияние:

  • разжижают кровь;
  • препятствуют скоплению кровяных телец;
  • воссоздают кислотно-щелочной баланс;
  • снимают боль;
  • подавляют изжогу;
  • устраняют интоксикацию после принятия алкоголя;
  • освобождают от похмелья;
  • тонизируют.

Условия продажи и хранения препарата

Средство можно приобрести в любой аптеке. Перед этим важно проконсультироваться с врачом, поскольку Аклозельцер далеко не безобиден. Без консультации средство может не только нанести вред здоровью, но и усугубить уже существующую болезнь.

Таблетки хранятся в месте, где должно быть достаточно темно и прохладно. Готовый раствор хранить нельзя, поэтому всякий раз для приёма следует приготавливать новую порцию.

Аналоги Алкозельцера

На фармакологическом рынке есть препараты, схожие с Алкозельцером по составу:

  • Зорекс;
  • Алька-прим.

О том, какие есть препараты от похмелья, можно узнать из видео от Здоровьесберегающего канала.

Достоинства и недостатки препарата

Достоинства средства:

  • быстро растворяется;
  • эффективно воздействует на организм;
  • удобная упаковка.

Согласно отзывам некоторых покупателей, единственный недостаток шипучего препарата — завышенная стоимость.

Стоимость препарата Алкозельцер

Алкозельцер можно приобрести в любой аптеке по следующей цене:

Наименование Цена, руб.
Алкозельцер 366 руб.
Цена актуальная для трех регионов: Москва, Челябинск, Краснодар.

В этом видео от канала bayerblog можно узнать описание средства Алкозельцер и инструкцию по применению.

Состав Антипохмелина

Антипохмелин снижает проявления алкогольной интоксикации, помогает вывести из организма токсичные продукты распада алкоголя, способствует нормализации общего состояния. Данная биологически активная добавка позволяет быстро восстановить работоспособность, бодрит, компенсирует недостаток энергии.

Основными действующими веществами Антипохмелина являются:

  • ряд органических кислот: аскорбиновая (витамин C), янтарная, фумаровая;
  • глутаман натрия;
  • глюкоза.

Антипохмелин выпускается в форме таблеток, шипучих таблеток, жевательных пластинок. Основной компонент их – это янтарная кислота, которая и выполняет основные функции по снятию похмельного синдрома.

  1. Янтарную кислоту получают из настоящего янтаря. Она обеспечивает нейтрализацию продуктов распада спирта в условиях кислородного голодания организма. И янтарная, и фумаровая кислоты восстанавливают клеточный и тканевый метаболизм.

Янтарная кислота является отличным антиоксидантом, она способствует восстановлению обменных процессов в организме, выводит токсины, способствует нормализации мозгового кровообращения, благотворно влияет на иммунитет, помогает справиться с депрессивными состояниями.

  1. Глутамин оказывает общее стимулирующее действие на нервные клетки, головной мозг, способствует восстановлению угнетенных клеток организма, находящегося в стадии гипоксии. Также глутаминовая кислота имеет психостимулирующее и возбуждающее действие, она способна снижать тягу к алкогольным напиткам.
  2. Аскорбиновая кислота, также называемая Витамин C, оказывает антиоксидантное действие. Она способствует улучшению работы пищеварительной системы, делает крепкими кости.
  3. Глюкоза восполняет необходимый организму запас сил, дает энергию, позволяет справиться со слабостью. Глюкоза положительно влияет и на водный баланс организма, позволяя восстановить недостаток жидкости.

Принцип действия препарата

Основным виновником плохого состояния человека после выпитого алкоголя является ацетальдегид, который образуется в результате расщепления молекул этилового спирта. Ацетальдегид отравляет организм. Антипохмелин позволяет значительно замедлить образование ацетальдегида, он тормозит работу алкогольдегидрогеназы – фермента, который разрушает спирт.

Читайте также:  Глицин: форма выпуска, аналоги, побочные действия

Благодаря этому в кровь не выбрасывается сразу большое количество токсинов, организм потихоньку перерабатывает ацетальдегид.

  • Кроме того, Антипохмелин ускоряет процессы разрушения ацетальдегида и образующейся при его расщеплении уксусной кислоты на воду и углекислый газ.
  • Биологически активная добавка Антипохмелин также снимает спазматические явления в сосудах, поддерживает организм, переносящий стресс при интоксикации.

Универсальность Антипохмелина связана с тем, что его можно применять и для профилактики чувства опьянения. Антипохмелин сочетают с сорбентами, которые оперативно выводят из организма токсины.

Однако необходимо помнить, что между применением сорбентов и Антипохмелина обязательно должен быть промежуток времени хотя бы в пару часов.

Широко известно, что от алкогольной интоксикации в первую очередь страдает печень. Антипохмелин позволяет защитить клетки печени, очистить ее от токсинов и не допустить вредного влияния на печень ацетальдегида.

Особенностью Антипохмелина является еще и то, что он подталкивает организм непосредственно к синтезу янтарной кислоты, повышает сопротивляемость алкоголю.

Показания к применению

При лечении алкогольных отравлений и похмелья необходимо принимать Антипохмелин в течение 4–5 дней, каждый день принимают от 1 до 4 таблеток препарата. Антипохмелин принимают во время приема пищи, таблетки запивают достаточно большим количеством воды. Очень хорошо вместо воды запивать препарат яблочным соком.

Прием лекарства лучше осуществлять одновременно с потреблением пищи, чтобы минимизировать вредное влияние на желудочно-кишечный тракт. Жирная пища усиливает эффект препарата.

  1. Если человек потреблял спиртное вечером, то Антипохмелин необходимо принимать с самого утра. В этом случае можно принять сразу 4–6 таблеток и запить их теплой водой.
  2. Для профилактики алкогольной интоксикации данную биологически активную добавку принимают и во время употребления спиртного: одну таблетку в этом случае выпивают еще до алкоголя, а далее принимают по 1 таблетке на 100 гр. крепких спиртных напитков или 250 гр. алкоголя со средним содержанием спирта.

Наиболее эффективно Антипохмелин будет действовать при следующей схеме приема: до потребления спиртного нужно перекусить, потом выпить 2 таблетки биологически активного вещества. Далее продолжать прием препарата по необходимости.

Нужно учитывать, что бесконтрольный прием Антипохмелина может привести к серьезным осложнениям и проблемам со здоровьем. За один вечер для профилактики опьянения не рекомендуется принимать более 5–6 таблеток.

Существует мнение, что биологически активные добавки, которые используются для снижения похмельного синдрома, приносят организму исключительно пользу. Однако Антипохмелин может вызвать и негативную реакцию организма.

Противопоказания и побочные эффекты

  • Запрещается прием Антипохмелина, если у человека есть аллергия на препарат, точнее, на какие-либо его компоненты.
  • Не рекомендуют употребление данного биологически активного вещества при язве желудка, циррозе печени, а также панкреатитах и других заболеваниях, связанных с дисфункцией поджелудочной железы.
  • Однозначно запрещен прием препарата во время беременности и грудного вскармливания.
  • Противопоказан он детям и подросткам, хотя по логике вещей ни подростки, ни дети не должны оказаться в ситуации алкогольной интоксикации, когда потребуется Антипохмелин.
  • Несмотря на то, что биологически активная добавка благотворно влияет на печень, людям, уже страдающим различными заболеваниями печени, особенно циррозом, необходимо проконсультироваться с врачом перед приемом препарата. С осторожностью необходимо принимать Антипохмелин при заболеваниях почек.

Симптомы передозировки препарата проявляются в виде аллергии, расстройства желудка, тошноты, головной боли и головокружений.

Прием Антипохмелина не влияет на управление транспортными средствами, на ответственную работу, связанную с концентрацией внимания. Однако нужно учитывать, что препарат принимается для уменьшения похмельного синдрома, поэтому сама ситуация, в которой используется добавка, исключает управление транспортными средствами.

Аналоги Антипохмелина

Сейчас существует достаточное количество препаратов и добавок, которые, как и Антипохмелин, помогают облегчить похмельный синдром. В аптеках продается янтарная кислота в таблетках, а также Лимонтар и Петрозеликапс.

Для снятия симптомов похмелья также применяют:

  1. Алка-Зельтцер,
  2. Глицин,
  3. Глутаргин-Алколин,
  4. Зорекс и другие препараты.

Существуют и различные растительные экстракты от похмельного синдрома, которые изготавливаются на основе натуральных трав, цветов и кореньев. К примеру, тайский экстракт позволяет избавиться от тошноты, повышает сопротивляемость организма, нормализует работу желудочно-кишечного тракта.

Антипохмельное средство в домашних условиях

Если в домашней аптечке нет Антипохмелина, а отправиться за ним в аптеку нет возможности, можно попробовать сделать жидкое антипохмельное средство самостоятельно. Потребуются следующие ингредиенты:

  1. 1 куриное яйцо или 3–4 перепелиных яйца;
  2. соль;
  3. уксус;
  4. томатная паста.

Яйца тщательно взбивают до появления пены, добавляют к ним немного соли, половину чайной ложки уксуса, ложку томатной пасты. Все составляющие тщательно перемешивают и выпивают залпом.

После употребления алкоголя, спустя несколько часов, хорошо выпить чай с лимоном. Можно принять таблетку витамина С и выпить несколько стаканов чистой воды.

Отзывы врачей

Владимир Есипов, врач профилактического кабинета. Антипохмелин не является лекарственным средством, он помогает избежать сильной интоксикации и похмельного синдрома. Принимать его нужно не после, а до вечеринки или застолья. А лучше всего – пить в меру.

Эльвира Горохова, терапевт. Я сама не пробовала эту биологически активную добавку, но, думаю, она относится к разряду пищевых добавок. Закономерно, что действие органических кислот, входящих в состав Антипохмелина, позволит уменьшить плохое состояние, вызванное большой дозой выпитого алкоголя. Но с любыми БАДами нужно быть аккуратным, применять их строго по инструкции.

Отзывы пациентов

Алексей Игнатьев, 47 лет. В прошлом я был алкоголиком. Спасался от похмелья каждый раз новой дозой алкоголя. Никогда не пробовал такие средства, может быть, и зря. Слава Богу, сейчас бросил пить. А вот мой брат пользуется Антипохмелином. Он говорит, что это средство ему помогает.

Елена Белякова, 39 лет. Вчера на работе был праздник, разумеется, все выпивали, я немного даже переборщила, выпила больше своей нормы. А сегодня нужно было утром рано на ответственную встречу по работе. Я решила попробовать Антипохмелин, приняла эти таблетки по инструкции, все отлично. Средство помогает, я сегодня бодра и полна сил, нет ни капли похмелья, голова не болит.

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста

Лимонтар при похмелье: эффективность и как принимать?

Свернуть

Похмелье тяжело переносится и может ввергнуть человека в длительный запой, если «лечить» его по принципу «подобное подобным».

При приеме таблетированного средства Лимонтар этого не случится, так оно ускоряет  вывод алкогольных токсинов из организма и быстро улучшает самочувствие.

Препарат относится к биотикам, так как включает в себя два природных вещества. Он не вызывает осложнений и побочных эффектов, если применять его по инструкции.

Лимонтар эффективен в борьбе с похмельем

Таблетки Лимонтар от похмелья содержат в своем составе только два активных компонента: янтарную и лимонную кислоты в определенном соотношении. Прием препарата помогает улучшить метаболизм и ускорить обмен веществ, в результате чего:

  • происходит активация «цикла Кребса», увеличивающего усвоение питательных веществ;
  • клетки получают больше кислорода;
  • снимаются сосудистые спазмы;
  • ускоренное окисление продуктов алкоголя позволяет их быстро вывести из тканей и органов.

Можно ли с похмелья?

Лимонная и янтарная кислоты содержаться в овощах и фруктах, которые присутствуют постоянно в рационе человека. Поэтому они безопасны для здоровья и относятся к органическим веществам, которые организм отлично переносит.

Благодаря их свойствам ускорять процесс вывода токсинов, они показаны с медицинской точки зрения во время похмелья. Их действие напоминает медицинскую детоксикацию, которую проводят при помощи специальных растворов при похмелье.

Прием такого лекарства жизненно необходим в похмельном состоянии.

Это безопасное лекарство, которое в ряде случаев врачи прописывают беременным женщинам для улучшения самочувствия будущей матери и плода.

Лимонтар содержит природные компоненты: янтарную и лимонную кислоты

Помогает ли?

Прием Лимонтара обеспечивает повышение умственной и физической работоспособности. Это достигается за счет усиления выделения желудочного сока, который вырабатывает соляную кислоту.

Улучшение состояния происходит за счет возрастания сократительных функций гладкой и поперечнополосатой мускулатуры. Ускоряя обменные процессы, препарат помогает алкоголику быстрее избавиться от продуктов распада этила.

Они выводятся полностью из организма, в результате чего улучшается общее самочувствие. Таблетки ускоряют в разы распад этилового спирта. Их действие начинается уже через 20 минут после приема.

Противопоказания

При приеме Лимонтара следует учитывать, что как любое лекарство, он имеет ряд противопоказаний и ограничений. Его нужно принимать с осторожностью людям, страдающим:

  • заболеваниями сердца и сосудов;
  • гипертонией;
  • язвой желудка и гастритом;
  • гестозом;
  • болезнями печени и почек.

При этом стоит заметить, что при всех этих заболеваниях противопоказан и прием алкоголя. Лучше всего посоветоваться с лечащим врачом, который подскажет, можно ли таким людям употреблять лимонтар.

Лимонтар имеет ряд противопоказаний

Чем опасен при похмелье?

Если у пьющего человека нет противопоказаний к такому лекарству и он не страдает системными хроническими заболеваниями, то принимать лимонтар он может безбоязненно.

Такое лекарство врачи прописывают во время беременности для улучшения развития плода в утробе, а также людям с дисфункцией выработки желудочного сока. Принимают его при анорексии.

По медицинским показаниям лекарство не опасно при похмельном синдроме, если у человека нет к нему противопоказаний. Главное – это правильно соблюдать дозировку, чтобы не возникло чувство изжоги.

Как принимают при похмелье

Как только у человека начинает проявляться похмельный синдром, следует выпить лимонтар, выяснив предварительно в прилагаемой инструкции, как принимать такое лекарство.

Можно принимать препарат до употребления алкоголя. Сделать это следует за час перед распитием спиртных напитков. Достаточно принять одну таблетку, чтобы избежать тяжелого состояния после завершения веселья. Также можно употреблять лекарство вовремя выпивки – одну таблетку в час. В стуки нельзя принимать более 4 таблеток.

Препарат Лимонтар поможет выйти быстро и легко из состояния похмельного синдрома, запустив естественный механизм переработки и вывода продуктов алкоголя.

Чем быстрее токсины алкогольного опьянения будут выведены из организма, тем быстрее наступит облегчение.

Таким способом можно останавливать запойных алкоголиков, которые склонны в похмелье употреблять слишком много спиртного и снова достигать состояния глубокого опьянения.

Следует помнить, что нельзя пить Лимонтар в неограниченном количестве. Таблетки действуют очень быстро, поэтому большое количество соляной кислоты, которая будет вырабатываться после приема, может вызвать очень сильное раздражение желудка.

Источник: https://alkogolik-info.ru/pohmele/preparaty/limontar-pri-pohmele.html

Нурофен  для детей показания к применению

показания к применению сиропа нурофен для детей

Нурофен для детей применяют с 3 месяцев жизни до 12 лет в качестве жаропонижающего средства при острых респираторных заболеваниях, гриппе, детских инфекциях, постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением температуры тела.

Препарат используют как обезболивающее средство при болевом синдроме слабой или умеренной интенсивности, в том числе: головной и зубной боли, мигрени, невралгиях, боли в ушах и в горле, боли при растяжениях и других видах боли.

Врач также может рекомендовать этот препарат и при других показаниях (в этом случае выполняйте рекомендации врача по дозировке и схеме применения).

Нурофен для детей противопоказания

Нурофен для детей не следует применять при:

  • повышенной чувствительности к ибупрофену, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а так же к другим компонентам препарата;
  • бронхиальной астме, крапивнице, рините, спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты (сапицилатами) или другими НПВП;
  • при наличии у ребенка язвенного поражения желудочно-кишечного тракта;
  • активном желудочно-кишечном кровотечении
  • при воспалительных заболеваниях кишечника;
  • при подтвержденной гипокалиемии;
  • заболеваниях крови: гипокоагуляции, лейкопении, гемофилии;
  • почечной и/или печеночной недостаточности;
  • снижении слуха

С осторожностьюСледует проконсультироваться у врача прежде, чем давать ребенку Нурофен для детей, если ребенок:

  • принимает другие болеутоляющие лекарства;
  • имеет в анамнезе: язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения ЖКТ;
  • страдает заболеваниями печени или почек;
  • при наличие Н.pylory
  • принимает непрямые ант и коагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, глюкортикостероиды, антиагреганты, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат;
  • страдает бронхиальной астмой, крапивницей.

Сироп Нурофен для детей: аналоги более дешевые

Аналоги препаратов

Обратите внимание!!! Прямые аналоги лекарств следует выбирать по действующему веществу. У препарата Нурофен для детей действующее вещество — Ибупрофен, из нашей статьи вы сможете узнать про более дешевые аналоги

 Нурофена для детей.

Cироп Нурофен для детей: 150 мл дозировка и способ применения

способ применения сиропа нурофен для детей

Нурофен для детей — препарат специально разработанный для детей. Внимательно прочтите инструкцию перед применением препарата. Препарат принимают внутрь. Перед употреблением тщательно взболтать флакон. Для точного отмеривания дозы препарата прилагается удобный мерный шприц. 5 мл препарата содержат 100 мг ибупрофена.

Использование мерного шприца

  1. Плотно вставьте шприц в горлышко флакона.
  2. Хорошо взболтайте суспензию.
  3. Переверните флакон вверх дном и плавно потяните поршень вниз, набирая суспензию в шприц до нужной отметки.
  4. Верните флакон в исходное положение и выньте шприц, аккуратно поворачивая его.
  5. Поместите шприц в ротовую полость ребенка и медленно нажимайте на поршень, плавно выпуская суспензию.

После употребления промойте шприц в теплой воде и высушите его в недоступном для ребенка месте.

Лихорадка (Жар) и боль:Дозировка для детей зависит от возраста и массы тела ребенка. Разовая доза составляет 5-10 мг/кг массы тела ребенка 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 30 мг на кг массы тела ребенка в сутки.

Дети в возрасте 3-6 месяцев (вес ребенка более 5 кг): по 2,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 150 мг в сутки.

Дети в возрасте 6-12 месяцев (вес ребенка 6-10 кг): по 2,5 мл 3-4 раза в течение 24 часов, не более 200 мг в сутки.

Дети в возрасте 1-3 года (вес ребенка 10-15 кг): по 5,0 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 300 мг в сутки.

Дети в возрасте 4-6 лет (вес ребенка 15-20 кг): по 7,5 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 450 мг в сутки.

Дети в возрасте 7-9 лет (средний вес ребенка 21-29 кг): по 10 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 600 мг в сутки.

Дети в возрасте 10-12 лет (средний вес ребенка 30-40 кг): по 15 мл 3 раза в течение 24 часов, не более 900 мг в сутки.

Предупреждение: не превышать указанную дозу.

Постиммунизационная лихорадка:Шприц на 2,5 мл детям в возрасте до 1 года, после 1 года, при необходимости, еще один шприц на 2,5 мл через 6 часов.

  • Не применяйте более 5 мл в течение 24 часов. Продолжительность лечения:
  • Не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;
  • Не более 5-ти дней в качестве обезболивающего.

Если лихорадка(температура) сохраняется, посоветуйтесь с врачом.

Нурофен побочное действие

При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:

  • со стороны желудочно-кишечного тракта: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпигастрии. слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений.
  • аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы, ангионевротический отек, анафилактоидные реакции, анафилактический шок, бронхоспазм. лихорадка, многоформная экссудативная эритема (в том числе синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла)
  • со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, психомоторное возбуждение, бессонница
  • сердечно-сосудистая система: тахикардия, повышение артериального давления.
  • со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
  • со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, цистит.

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

ПередозировкаПроблемы возникновения передозировки возникают очень редко, однако если Вы случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы передозировки: боли в животе, тошнота рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, симптоматическая терапия.

Взаимодействие с другими лекарственными средствамиОдновременное применение НУРОФЕНА ДЛЯ ДЕТЕЙ с антикоагулянтами может привести к усилению их действия. Нурофен для детей повышает концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами.

Использование Нурофена для детей вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность.

Усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов.

Особые указанияНурофен для детей можно применять детям с сахарным диабетом, т.к. препарат не содержит сахара. Не содержит красителей.

Форма выпускаСуспензия для приема внутрь [апельсиновая , клубничная] 100мг/5мл

Полиэтилентерефталатный флакон с крышкой из полиэтилена низкой плотности или полипропилена с прокладкой, содержащий 100 мл или 150 мл суспензии. Каждый флакон в комплекте со шприцом -дозатором , упакован в картонную коробку вместе с инструкцией по применению.

флакон сиропа нурофен для детей

Условия храненияПри температуре не выше 25°С. В сухом месте.Хранить в недоступном для детей месте!

Срок годности:3 года.Не использовать препарат с истекшим сроком годности.

срок годности нурофен для детей

Условия отпуска из аптек:

Без рецепта.

цена сиропа нурофен для детей 150 мл

Производитель«Рекитт Бенкизер Хелскэр Интернешнл Лтд.»Тейн Роуд, Ноттингем, N090 20В, Великобритания, произведено «Рекитт Бенкизер Хелскэр (Великобритания) Лимитед», Дэнсом Лейн, Халл, Ист Йоркшир, ХЮ8 7ДС, Великобритания

Представитель в России/ адрес для претензийООО «Рекитт Бенкизер Хэлскэр»Россия, 115114, г. Москва, Кожевническая ул., д. 14 Тел: 8-800-505-1-500 (звонок бесплатный), contact_ru@reckittbenckiser.com

Сироп Нурофен для детей 150 мл аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Инструкция по применению сиропа нурофен для детей, часть 1Инструкция по применению сиропа нурофен для детей, часть 2

Сироп Нурофен для детей: отзывы о препарате

Анастасия Чикалова, Архангельск

Мне приходилось постоянно давать этот препарат своему ребенку. У нас просто рано начали лезть зубки, и у ребенка была сильная боль. Поэтому ночами ни ребенок, ни родители не могли нормально спать, так как ребенок постоянно плакал. Но как только я начала давать этот сироп (принимали по 3 мл), ребенку стало значительно легче. Зубки уже лезли без боли. Мне очень понравился этот сироп.

Ольга Ширяева, Москва

Препарат не помогает ребенку сбить высокую температуру. Мы пробовали давать ему сироп несколько раз, но эффекта не было. Поэтому пришлось купить другой препарат. Сироп не вызвал никаких побочных эффектов, он просто не справляется с температурой 39.5.

Андрей Смирнов, Псков

Моя жена уехала на дачу, а наш ребенок в это время болел, поэтому мне пришлось с ним сидеть. У малого началась высокая температура, я посмотрел в аптеке, там лежал сироп этот и сироп Парацетамол. Я выбрал Нурофен, не знаю почему. Так вот, дал ребенку 5 мл, как и написано по инструкции. Но ребенок начал сильно плакать, так как препарат уж очень сладкий. Потом, ближе к вечеру, когда приехала жена, заметили, что у ребенка появились прыщи на лице и спине. Она у меня спросила, что давал, я сказал Нурофен. Как оказалось, что на этот препарат у ребенка была аллергия, поэтому она и купила Парацетамол детский, а Нурофен хотела отдать знакомой. Я этого не знал, и мне влетело по полной.

Александра Воронина, Самара

Хороший этот сироп Нурофен, он очень быстро сбивает температуру 38. Мы его ребенку давали в возрасте 5 месяцев, когда заболели гриппом. Мне понравился препарат своим быстрым действием.

Екатерина Попова, Москва

У ребенка сильно болезненно проходило прорезывание зубов. Поэтому, по рекомендации врача-педиатра, мы начали давать малышу этот Нурофен. Принимали по 4 мл каждые 4 часа. Эффект от препарата не очень положительный, так как от него ребенка в первый день рвало. Поэтому перестали его давать и купили другой препарат.

Роман Иванов, Кинешма

Препарат Нурофен средний, он помогает, только не очень хорошо. Я ребенку давал его при высокой температуре, Нурофен сбил температуру аж через 40 минут после приема. Мне это не очень понравилось.

Любовь Титова, Кемерово

Я постоянно давала этот препарат своему ребенку при высокой температуре. Мне не очень нравилось, что Нурофен очень долго начинает действовать. Например: я дала ребенку в 2 часа дня, а начал он действовать только в 3 часа дня. Да, еще, чтобы у ребенка не возникло привыкания, я начала давать ребенку его курсами. При температуре мы принимали Парацетамол, а вот когда резались зубы и у ребенка была сильная боль, то я давала Нурофен. Так я смогла предотвратить быстрое привыкание маленького организма к препаратам. Ведь моя знакомая постоянно только Нурофен и давала, так теперь он им просто не помогает, ведь все – организм привык.

Эмилия Илавская, Березовский

Препарат очень быстро начинает действовать, вот только в нем есть несколько минусов. Первый минус этого препарата – стоимость. Он действительно очень дорогой, у нас стоит в пределах 300 рублей, с моей-то зарплатой в 5 тысяч рублей.  Второй минус Нурофена состоит в том, что он очень, ну прям очень сладкий, ребенок после него может выпить огромное количество воды. Но, несмотря на такие минусы, мне все равно приходится его покупать, так как он помогает моему ребенку.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
ДЕРМАЛАТЛАС